Панин о хите против Соркина: «Я расстроился, не хотел ему куда-то попасть. Он выезжал из-под игрока с опущенной головой, я сделал силовой прием. Извинился после матча»

Григорий Панин извинился за силовой прием против Максима Соркина.

Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин рассказал, что извинился за силовой прием против нападающего ЦСКА Максима Соркина. 

В понедельник, 1 декабря, «Салават Юлаев» на выезде обыграл ЦСКА в серии буллитов со счетом 3:2. 

В начале первого периода Панин применил жесткий силовой прием против Соркина, в результате чего форвард ЦСКА получил травму и не смог продолжить игру.

«Силовой против Соркина? Я расстроился, честно. Только в третьем периоде в себя пришел. Я не хотел ему куда-то попасть... Он, наверное, просто не ожидал этого.

Он выезжал из-под игрока с опущенной головой, и я сделал силовой прием. Неприятно и не по себе было после этого. Я извинился после матча. У нас такой вид спорта – сегодня ты, а завтра тебя», – сказал Панин.

Источник: Legalbet
Популярные комментарии
МолотПермь
Никто там ниче не оценивает и не смягчает,пока будешь оценивать,сам в башню получишь,всё он правильно и сделал и сказал
Ответ на комментарий yufireff
Вопрос знатокам, которые сами играли в хоккей: можно ли в динамике эпизода оценить, насколько соперник готов принимать силовой? Можно ли остановиться, если ты увидел, что можешь нанести травму? Меня просто интересует, почему именно Панин чаще других попадает в такие вот истории. Есть предположение, что другие останавливаются или смягчают удар, когда понимают, что соперник не готов, а Григорий в любом случае едет бить в полную силу.
вован63
Вообще то в этом моменте все было чисто!
Ответ на комментарий Vagner01
Мерзкий тип конечно! Его надо навсегда из хоккея выгнать за всю его грязь!
N-tony
Потому что у Панина кроме хороших и чистых силовых за карьеру накопилось несколько моментов, где он хитовал человека откровенно не по правилам с риском нанесений тяжелейшей травмы. И эти хиты были настолько грязными, что говорить там о "случайности" не представляется возможным. Например, тот же Миронов, что в Спартаке, что в Динамо очень жесткую "мельницу" исполнял, но всё в рамках правил и поэтому к нему нет такого отношения, а вот Григорий так себя зарекомендовал исторически, а самое главное не верится, что он убрал такие "приёмчики" из игры даже сейчас.
Ответ на комментарий yufireff
А почему именно Панина все хотят стереть с лица Земли?
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий