Манта о Малкине: «С Овечкиным они противоположности, один – чистый снайпер, другой – плеймейкер. Они и Дацюк – лучшие российские игроки»

Энтони Манта поделился впечатлениями об игре с Евгением Малкиным.

«Когда я подписывал контракт, мне сразу сказали, что у меня будет шанс играть либо с Сидом, либо с Джино. И, думаю, с Малкиным мы очень быстро нашли общий язык. С ним и Растом у нас вышло несколько действительно хороших матчей. Жаловаться точно не на что.

Лучшие качества Малкина – его качества плеймейкера. Он читает игру молниеносно. Плюс он отлично катается. При своих габаритах он двигается обманчиво легко. Эта комбинация делает его крайне трудным для опеки и позволяет ему постоянно создавать моменты», – сказал Энтони Манта

До «Питтсбурга» Манта провел несколько лет в «Вашингтоне», а еще ранее играл за «Детройт». Энтони сравнил Малкина с Александром Овечкиным и вспомнил об игре с Павлом Дацюком. 

«Они полные противоположности. Один – чистый снайпер, другой – плеймейкер. Если добавить сюда Дацюка, то это раз, два и три – лучшие российские игроки. Мне повезло поиграть со всеми тремя», – заявил Энтони Манта. 

Источник: RG
Популярные комментарии
Ми Ша
Кучеров. В прошлом Фёдоров и Ларионов, Ковальчук и Буре
Albert Zubov
В прошлом ещё бы добавил Ковалева!
Ответ на комментарий Ми Ша
Кучеров. В прошлом Фёдоров и Ларионов, Ковальчук и Буре
Splin
А кк жеБуре, Федоров, Могильный....и т.д
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий