Джордж Расселл: «Макларен» будет рядом, но у «Ред Булл» больше шансов на победу в Лас-Вегасе»
Расселл считает маловероятной победу «Макларена» в Лас-Вегасе.
Пилот «Мерседеса» полагает, что, несмотря на все усилия, «Макларен» не сможет побороться за победу на Гран-при Лас-Вегаса.
«Если бы я исключил «Мерседес» из этого уравнения и попытался угадать победителя этого уик-энда, то думаю, на этой трассе «Макларен» будет испытывать больше трудностей, чем обычно.
Если посмотреть на их темп в Канаде, то они финишировали вне подиума. В Баку они тоже не смогли попасть в первую тройку.
Эта трасса [в Лас-Вегасе] по характеристикам похожа на те два трека: здесь мы говорим о холодных условиях, типе асфальта, комплектах шин С5 (это практически самые мягкие шины; мягче только С6 – Спортс”) и низком уровне сцепления.
Этап в Баку похож на гонку в Лас-Вегасе, но, знаете, всегда возможны сюрпризы. Думаю, сейчас очень много команд ведут активную борьбу в третьем сегменте квалификации.
Если тебе удается проехать волшебный круг и стартовать с поула, то это меняет весь уик-энд. «Макларен» будет рядом, но мне кажется, у «Ред Булл» больше шансов [побороться за победу]», – отметил Расселл.
Ферстаппена выкинут из титульной гонки «Ф-1»? А «Феррари» отыграется?