Португалия приготовила аргументы против длительного бана Роналду: слова тренера Ирландии, демонстративный захват О’Ши и отсутствие красных карточек у Криштиану до этого

В Португалии собираются не допустить длительного бана Роналду.

Федерация футбола Португалии подготовила аргументы, чтобы не допустить длительной дисквалификации Криштиану Роналду.

Роналду был удален за удар локтем в спину защитнику соперника Даре О’Ши в матче с Ирландией (2:0). Теперь ему грозит дисквалификация до 3 матчей и пропуск старта ЧМ-2026.

Федерация решила использовать три аргумента. Первый связан с главным тренером Ирландии Хеймиром  Хадльгримссоном, который перед матчем сказал, что во время первой игры с Португалией судья старался не принимать решений против Роналду. Так тренер создал напряженную атмосферу перед ответной встречей.

Второй момент – «демонстративный захват» в штрафной, что вызвало раздражение Роналду.

Третий аргумент – отсутствие прецедентов, это первое удаление Криштиану за всю карьеру в сборной.

Источник: O Jogo
Популярные комментарии
Ben Shelton
и четвертый: он самый красивый фрукт который хочется откусить
rigobersong
Второй момент – «демонстративный захват» в штрафной, что вызвало раздражение Роналду. А ну тогда ладно, в следующий раз можно игроку ногу сломать, прямой ногой сыграв в колено, а потом сказать, что просто раздражен был:) Аргументы конечно один кринжовее другого, ждём ещё жалобу Трампу в Белый дом:)
Экспертное мнение
Ну если глоры Криша считают Месси хозяином ФИФЫ и Инфантины, то на что они рассчитывают? Месси обязан влепить Криштику 20 матчей дисквы)
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий