Дмитрий Васильев: «Это безумие, что трансгендерам разрешали соревноваться с женщинами. Те, кто пытается такое узаконить – нездоровые люди»

Дмитрий Васильев: безумие, что трансгендеры могли соревноваться с женщинами.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал новость о возможном запрете на участие трансгендеров в женских соревнованиях на Олимпиаде.

Ранее об этом сообщила газета The Times.

«С приходом Кирсти Ковентри в МОК сделано уже много правильных шагов, что не может не радовать. Она молодец, добралась и до гендерной повестки, я аплодирую ей. У Ковентри очень сложная работа, ей в том числе приходится противостоять различным лоббистам ЛГБТ*, которое у нас запрещено.

Это же вообще безумие, что в какой-то момент трансгендерам разрешили соревноваться с женщинами. У тех, кто разрешает такое, пропагандирует и старается узаконить, нарушена психика, это нездоровые люди. Есть только два пола – мужской и женский. Когда посягают на традиционные, консервативные устои человечества, это уже крайняя степень сумасшествия тех, кто старается продвигать такую повестку.

Если Ковентри продолжит в том же духе, думаю, она доберется и до терапевтических исключений для так называемых больных спортсменов. Терапевтические исключения надо запретить полностью. Те, кто использует их и выигрывает медали со справками – самые настоящие мошенники. Реально больной человек не сможет обыграть здорового», – сказал Васильев.

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ.

Источник: ВсеПроСпорт
Популярные комментарии
Петрович_1
На самом деле узкое место одно - предполагаемые мужчины в женских соревнованиях. И ситуация не так однозначна как думает Васильев. Пограничных ситуаций море и вариант, когда врачи затрудняются определить пол -встречается довольно часто. У МОК общий критерий - пол по паспорту. Но тут выяснилось, что не все государства хотят определять точность пола у своего чемпиона. И Федерациям по видам спорта тоже не хочется копаться в определении член/вагина и получать кучу дерьма на вентилятор. Пока в ходу только один вариант - содержание тестостерона, но нормы плавают, у мужчины 8, 6 это нижняя граница, а у женщин 2,7 верхняя. Но если у нормальной женщины 6 или 7 запрещать ей участие? Или заставлять по суду пить таблетки для снижения? А что делать с мужчинами у которых 35 нмоль/л при норме 26? Тоже снимать?
Петрович_1
Трансгендеры это люди сменившие пол явным образом. Прошедшие реконструктивные операции, гормональную терапию, психокоррекцию. А ты пишешь о пограничных/ скрытых вариантах. Когда врачи вроде увидели что то похожее на вагину, ну и записали в девочки. А на деле и яички могут бы глубоко запрятанные и тестостерон вполне мужской.
Ответ на комментарий Diana1324
Особенно много трансгендеров в женской тяжелой атлетике , это Китай Филиппины Тайвань Таиланд и Севкорея, также узкое место женская борьба и женское дзюдо там китайцы точно пацаны
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий