Олег Матыцин: «Кто сейчас является лицом нашего спорта? Отвечу нетривиально: Владимир Владимирович Путин»

Олег Матыцин назвал Владимира Путина лицом российского спорта.

Глава комитета Госдумы по спорту и физической культуре Олег Матыцин назвал президента РФ Владимира Путина лицом российского спорта.

«Кто сейчас является лицом нашего спорта? Отвечу нетривиально: Владимир Владимирович Путин. Он своим примером показывает, каким образом нужно относиться к спорту, любить его, быть преданным ему и делу, которому служишь.

Не берусь называть имя какого-то именитого спортсмена, потому что каждое достижение важно, будь то олимпийское золото или победа на чемпионате мира. Все чемпионы заслуживают слов благодарности, признания. Они являются символом и моделью поведения, на них равняется молодежь. Благодаря их успехам люди приходят в спортивные секции: будь то футбол, хоккей или плавание.

В 2025-м символом года стал Александр Овечкин, который побил рекорд и доказал, что многолетний труд, профессионализм и любовь к родине торжествуют. Он поставил цель и добился ее. Овечкин помнит, что добился цели благодаря тренерам, учителям, советской хоккейной школе», — сказал Матыцин.

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
denbodrov
"Ваше величество, я старый солдат и привык говорить правду в лицо. Так вот, со всей солдатской прямотой заявляю вам, ваше величество - вы гений!" (с)
Joker2104
"Нетривиально" ответил - не то слово! Можно сказать - бунтарь! Пошёл против системы. Но Главное - у человека есть собственное мнение. И он его высказал, и готов отстаивать, чего бы это ему не стоило. (Шутка, юмор, сарказм, ирония - если что).
Игорь Васильев
Лучший спортсмен, лучший летчик, лучший стерх, лучший археолог, лучший геополитик и просто солнце нации
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий