Лапочкин о судействе в матче «Спартак» – «Локомотив»: «Кукуян должен был удалить Баринова при счете 3:0. Он сделал наступ с продиром, имея карточку»

Сергей Лапочкин: Кукуян должен был удалить Баринова в матче со «Спартаком».

Бывший арбитр Сергей Лапочкин считает, что в матче «Спартака» против «Локомотива» (3:1) в 1/4 финала Пути РПЛ Fonbet Кубка России судья должен был удалить хавбека железнодорожников Дмитрия Баринова. 

«Матч был абсолютно под контролем Кукуяна, было много карточек. Он все старался контролировать, но был назначенный и отмененный пенальти.

Начнем с Тимофеева. Мы видим, что идет удар, игрок идет блокировать, дальше ему мяч попадает в руку. Конечно, это не пенальти, Павел ошибся, но, слава богу, есть ВАР, который быстро исправил и правильно отменил этот одиннадцатиметровый удар. Я думаю, что Кукуяну показалось, что мяч попал напрямую в руку отставленную, и поэтому он назначил пенальти.

Следующий момент. У Баринова уже есть карточка, Кукуян находится в хорошей позиции, не фиксирует фол и не показывает вторую желтую карточку Баринову. Там был такой наступ с продиром. А, имея карточку, Баринов, конечно, должен был быть удален.

А счет был 3:0, и, наверное, игра на этом бы закончилась. С точки зрения двухматчевого противостояния игра приобрела другой оттенок, но с точки зрения правил игры Баринов, конечно, должен был быть удален.

Назначенный пенальти за игру рукой Тео Бонгонда. Мы видим, что это штрафной удар, который пробивает Баринов, и у Бонгонда правая рука отставлена. На каких‑то повторах показалось, что мяч попадает в ближнюю левую руку, но есть другой хороший повтор, который показывает, что мяч попадает в правую руку, которая увеличивает объем тела. Кукуян, находясь в статике в хорошем положении, сам быстро назначает пенальти, абсолютно правильное и классное решение арбитра», – сказал Сергей Лапочкин

ВИДЕО
Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
владимир пушкин
Кукуян должен был удалять как то Джику...и удалил) должен был как то удалять Хлусевича.. и удалил) почему же он не не удалил Баринова? должен же был... А ..А Ньямси не должен был?)
Валёк Иванов СПБ
А этот момент быстренько замолчали и вар никого не позвал к монитору. Хотя на единственном почторе в трансляции было понятно, что это как минимум эпизод достойный просмотра.
Ответ на комментарий владимир пушкин
Кукуян должен был удалять как то Джику...и удалил) должен был как то удалять Хлусевича.. и удалил) почему же он не не удалил Баринова? должен же был... А ..А Ньямси не должен был?)
Саввсем
Так я не понял - мы судим по правилам или исходя из зрелищности футбола и интриги на второй матч?
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий