Ирина Роднина: «ISU давно лишил Валиеву всех званий и титулов. Это сделали, когда ее признали виновной в употреблении препаратов»

Ирина Роднина: Валиеву давно лишили всех званий и титулов.

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала новость о лишении российской фигуристки Камилы Валиевой золота чемпионата Европы-2022.

Сегодня Международный союз конькобежцев (ISU) утвердил итоги чемпионата Европы 2022 года, признав победительницей Анну Щербакову. Изначально победа была присуждена Валиевой, однако ее результаты были аннулированы после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о четырехлетней дисквалификации за триметазидин. 

– ISU официально лишил Валиеву золотой медали чемпионата Европы? Они уже давно это сделали, когда Валиеву признали виновной в употреблении препаратов. Она была лишена всех званий и титулов.

– Есть мнение, что над Камилой издеваются. Вы согласны с этим?

– В чем издевка? Где там нарушение каких-то нормативов, законов и требований? А если медаль отдали, то так всегда было, – сказала Роднина.

Точка в деле Валиевой. Пора возвращать медали и почти 15 млн рублей

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Наталия Васина
В смысле, растягивают удовольствие, они ждали, когда все судебные разбирательства закончатся, закончились и они выпустили официальный документ. Что непонятного🙈
Ответ на комментарий Александр
Они смакуют и расстягивают удовольствие 🤬
Lenox1226
Родниной слова ТАТ передают, теперь они еще и друг друга комментировать будут😀
TandF
А умысел то тут при чем? В организме нашли запрещенную субстанцию, отчаянно врали как могли, обоснованно дисквалифицировали и аннулировали все резульиаты🤷‍♂️
Ответ на комментарий Александр Иванов
Роднина, КАС не признавал её "виновной в употреблении препаратов" (почему "препаратов," кстати?! - в деле только тмз - один препарат) - КАС признал нарушение антидопинговых правил из-за положительной пробы на тмз, но этот же КАС четко оговорил, что нет доказательств умысла.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий