Ян Непомнящий проиграл на Кубке мира индийцу, занимающему 237-е место в рейтинге ФИДЕ

Непомнящий вылетел с Кубка мира по шахматам на стадии 1/64 финала.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий потерпел поражение на старте Кубка мира по шахматам, который проходит на Гоа. 

В 1/64 финала россиянин уступил 22-летнему представителю Индии Диптаяну Гхошу, который занимает 237-е место в рейтинге ФИДЕ. В первой партии Непомнящий черными фигурами сыграл вничью, во второй уступил белыми. 

Непомнящий потерял шансы отобраться на турнир претендентов 2026 года. Ранее он четыре раза участвовал в данном турнире и дважды его выигрывал.

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
Иван Лапин
Ну ничего, можно дотку зато запустить теперь спокойно.
Alex Rhea
Свой шанс упустил уже в матче против Динга, да и на предыдущем турнире претендентов немного не хватило, чтоб снова отобраться
Vadim Vadim_1116553755
Фактически каждый третий человек на планете это либо китаец либо индус. Поэтому и ощущение будто они везде, во всех сферах
Ответ на комментарий Клирик
А почему индусы такие сильные в шахматах, аналитике, программистике?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий