Джош Харт играет, несмотря на повреждение нерва в бросковой руке

Проблемы Харта с рукой выходят за рамки простой травмы пальца.

Как сообщил сам защитник «Нью-Йорка» перед матчем с «Чикаго», у него повреждение нерва в кисти. Оно больше всего затрагивает безымянный палец его правой (бросковой) руки, но онемение и потеря чувствительности также периодически возникают в среднем пальце и мизинце. Это проявляется не только на площадке, но и в повседневных делах.

После плей-офф прошлого сезона Харту потребовалась операция на безымянном пальце правой руки. Защитник приступил к баскетбольным тренировкам только в конце лета, но усугубил травму и понял, что операция не решила проблему. Все это время в текущем сезоне он играл с шиной на пальце.

Сегодня Харт провел лучший матч в сезоне, набрав 14 очков, 9 подборов и 3 передачи в победной встрече с «Чикаго» (128:116).

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Skeleton64
Тут стоит заметить, что словосочетание "повреждение нерва" не отражает специфики повреждения. Говорю об этом, поскольку сам имею упомянутое "повреждение". В моём случае оно явилось следствием иной травмы, и врачи сказали, что это на всю жизнь. Симптомы абсолютно те же - онемение и потеря чувствительности (естественно, не полная). При этом жить абсолютно не мешает, большую часть времени ты и не вспоминаешь об этом. Правда, у меня это не рука, но, с другой стороны, у Джоша повреждён не бросковый палец. так что, думаю, в целом новость не повод для безпокойства.
genius1986okla
Непонятно, что про него говорить молодец железный человек или безголовый всадник

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий