Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Судейство в РПЛ требует улучшения. В наших матчах уже не раз происходила странная ситуация, когда ВАР вызывает судью ошибиться, а не исправить ошибку»

В «Динамо» заявили, что судейство в РПЛ требует улучшения.

Генеральный директор «Динамо» считает, что работа российских судей нуждается в улучшении.

Ранее тренер команды Валерий Карпин заявил, что почти никогда не бывает довольным судейством матчей.

«Без сомнения, судейство требует улучшения. Конкретно в наших матчах уже не раз происходила странная ситуация. Судьи на ВАР вызывали судью в поле, чтобы назначить пенальти, затем арбитр назначал пенальти, а потом ЭСК РФС это фиксировала как ошибки, причем единогласно.

То есть получается, что судьи на ВАР вызывали судью в поле, чтобы он ошибся, а не исправил ошибку. Что для нас было удивительно. К судейству всегда есть вопросы, просто странно – ВАР должна помогать, а тут получилось, что, наоборот, мешала», – сказал Пивоваров.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Кирилл Прохоров_1116838180
А говорили надо тренера менять или команду. Судей менять надо! Вот оно чо... 😆
Брулин
Мне, практически, никогда не нравились комменты Пивоварова, а здесь, я с ним согласен. Более того, хочу добавить: ВАР тормозит игру, постоянные просмотры после забитого гола, возврат на 1...2 минуты назад, авторитет гл.судьи в поле, полностью растоптан (пример, вчерашнего матча Ростова и Акрона) три помощника ВАРовцев в поле пустышки, любое их решение могут отменить, а потом кдк отменяет решение варваров, бред, какой-то. Ещё раз: считаю, что на ВАР должен сидеть техник и только по требованию ГЛАВНОГО судьи в поле (если он, в чём-то сомневается) отматывать, повторять. ВСЁ!
brom-83
Динамо пытается скинуть свою беспомощную игру на судей, это смешно. Судьи отстой у нас, но они одинаково плохо всех судят, не только Динамо. В ситуации когда команда с набором игроков +100млн идет на 8-9 месте стоит лучше посмотреть на себя
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий