340 фанатов «Боруссии» и «Шальке» подрались на вокзале в Кельне. Полиция применила дубинки и перцовые баллончики, один офицер ранен
340 фанатов «Боруссии» и «Шальке» подрались в Кельне.
В Кельне произошла серьезная стычка между болельщиками дортмундской «Боруссии» и «Шальке».
Две группы встретились на центральном вокзале города рано утром в субботу. Фанаты «Боруссии» возвращались с выездного матча против «Аугсбурга» (1:0), а болельщики «Шальке» направлялись на матч с «Карлсруэ» (1:2), состоявшийся в субботу днем.
Болельщики «Боруссии» ожидали продолжения поездки, когда поезд с болельщиками «Шальке» проезжал по соседнему пути. Произошла аварийная остановка состава, после чего две группы болельщиков набросились друг на друга.
По данным федеральной полиции, «в стычке участвовало в общей сложности 340 болельщиков каждого клуба». Один полицейский получил ранения.
Правоохранительным органам пришлось применить дубинки и перцовые баллончики, чтобы пресечь столкновения. Это позволило разделить две группы и вернуть их в вагоны.
Сообщается, что пока никто не был арестован. Тем не менее расследование продолжается, в том числе ведется изучение видеозаписей. Если будет установлена причастность конкретных лиц к совершению насильственных действий, в отношении них может быть возбуждено уголовное дело.