Жак Вильнев: «Пиастри очень невовремя растерял форму»

Вильнев высказался о проблемах Пиастри.

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев поделился мнением о шансах Оскара Пиастри отыграться в оставшихся гонках и выиграть чемпионат.

По итогам Гран-при Мехико Пиастри не побеждает вот уже пять гонок, утратил лидерство в чемпионате и теперь отстает от Ландо Норриса на один балл.

«Пиастри утратил лидерство в чемпионате, Макс приблизился с первой позиции по очкам, а следующая гонка пройдет в Бразилии – а Макс любит эту гонку. Там может быть дождь и вообще все что угодно, это может быть настоящий хаос.

Пиастри очень невовремя растерял форму. Но понятно, что сезон длинный, пилоты устали. Если подобная проблема возникает у гонщика на ранней стадии сезона, то он полно сил для того, чтобы все исправить, там есть летний перерыв в чемпионате и так далее. Теперь же такой возможности уже нет – гонщики измотаны и устали, это тяжело», – рассказал Вильнев.

Пиастри провалил два Гран-при и потерял лидерство «Ф-1». Что происходит? Саботаж «Макларена»?

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Сергей Богатырёв
тут уже много раз писали, что и в прошлом сезоне у Оскара был спад в последней трети чемпионата, но, конечно же, дело в папайе.
Ответ на комментарий Jesse Boy
Как может человек разучиться ехать как раньше? Ещё и так внезапно? Ехал себе, ехал весь сезон, уверенно, а тут бац, как будто крылья подрезали и уверенность забрали. Вот не верю и всё тут... Не могу объяснить, не силён в технике, кухню их не знаю, паранойей не страдаю (хотя кто знает), вот есть чувство, что что-то не так тут, какие-то папайские подковёрные игры.
doctor.morge
Я дам вам парабеллум, т.е. ключ. Молодые пилоты часто хуже знают трассы, которых нет в младших сериях (а это все неевропейские этапы). Нет наката.
Ответ на комментарий Сергей Богатырёв
тут уже много раз писали, что и в прошлом сезоне у Оскара был спад в последней трети чемпионата, но, конечно же, дело в папайе.
solevator
При всей моей любви к Жаку, если он что-то говорит, дело обычно обстоит с точностью до наоборот (то же касается и другого моего героя, Монти). Формула-1 - это причудливая комбинация разных странных факторов, тем и прекрасна, что нет единого успешного рецепта. Пиастри столь же непросто, сколь трудно было Ферстаппену в первый чемпионский год: нет этого бесценного победного опыта, кажется, что это единственный шанс в карьере.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий