Лоран Мекьес: «Не уверен, что мы смогли бы победить Норриса в Мехико, будь у «Ред Булл» вторая попытка»

«Ред Булл» не смог бы победить Норриса в Мехико – считает Мекьес.

Руководитель «Ред Булл» Лоран Мекьес подвел итоги Гран-при Мехико, признав, что на этот раз команде не хватило скорости, чтобы побороться за победу с Ландо Норрисом.

«На этапе в Мехико позиции «Ред Булл» были не так сильны, как в нескольких последних гонках. При этом какой-то очевидной причины этому нет.

Думаю, наиболее очевидной причиной можно назвать то, что мы все-таки не смогли предоставить Максу болид, на котором он смог бы атаковать так, как делает это всегда. Вероятно, это нас немного замедлило. Так что мы понимаем, что в некоторых элементах мы могли бы справиться немного лучше.

Было бы этого достаточно, чтобы сравниться с Норрисом в этот уик-энд? Честно говоря, я в этом не уверен. И нужно отдать должное «Макларену», они были очень, очень быстры. Я бы соврал, если бы сказал, что будь у нас вторая попытка, мы бы смогли победить Норриса», – рассказал Мекьес.

Пиастри провалил два Гран-при и потерял лидерство «Ф-1». Что происходит? Саботаж «Макларена»?

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
ЭЮЯ
Никакого чемпион-уровня у РБ сейчас нет. Да, они построили в целом неплохую машину с узким рабочим окном, но даже когда не удавалось подобрать идеальные настройки, Макс мог бороться за подиум. Просто сейчас не 2023, когда у них не было конкурентов, другие очевидно прибавили, а Макларен, так и вовсе совершил гигантский скачок из последних рядов в начале 2023го в лидеры. В общем, теперь у Макса не один, а шесть соперников, и это несколько затрудняет задачу по набору очков, но все ещё достаточно, чтобы скрыть его недостатки, как пилота (при этом жертвуя скоростью второго пилота). РБ, при всём к нему неуважении как команда полностью игнорирует спортивный дух, напоминает Феррари в эпоху Шумахера, но даже тогда Феррари просто строила быструю машину, которую Шумахер потом укрощал и делал разницу, но все же были отдельные дни, когда Баррикелло выступал на одном уровне с Шуми и даже побеждал его - это нормально с точки зрения статистики, сезон длинный и тд.. Но что мы видим и слышим в случае с Максом? - Ты, парень, даже не пытайся быть на одном с ним уровне, - говорят ему в команде, - будь где-то рядом, если сможешь, а машину мы сделаем под первого номера и точка. В такой ситуации о КК можно просто забыть, ведь они даже не пытаются помочь второму пилоту стать быстрее, и будь на месте Цуноды кто угодно, хоть Леклер, хоть Расселл, результат не изменился бы. Думаю, даже слепому уже ясно, что в команде с Ферзем ни у кого не будет ни одного дня в году, когда его машина окажется быстрее, чем у Ферстаппена. И это ненормально, каким бы гением он не был. Просто так не бывает.
Ответ на комментарий Имя Фамилия
Какая суть, разница? В Мехико - Ландо уезжал от Шарля. (Хоть и Максу не хватило слегка.) Ландо же уезжал - и уехал на +30.324 (от Шарля) и на +31.049 (от Макса). В Остине - у Макса не так сильно получилось уехать (только +7.959 сек, отрыв на финише, в сочетании, что и Ландо долго возился с Шарлем, факт, да). Но в Монце (скоростной!) - Макс тоже на финише был +19.207. В Баку - Макс уезжал/опередил Джорджа на +14.609. (Для Маков Баку - вообще черное ГП было.) ---- Про лучшую машину Саков - вроде как бы, никто и не спорит. Но вот Макс-РБР последние ГП - стало возвращаться в своё чемпион-русло. (Да - не так, как в 2023-ем, но - теперь и не так, как на рубеже 2024....2025!)
Alex1307
В Остине Макс уезжал от Леклера. С Норрисом, не факт, что далеко бы уехал. Всё таки у Маков, по прежнему лучшая машина в гоночных условиях
Ответ на комментарий Имя Фамилия
В Мехико - у Ландо-Мак была комбинация, как у Макс-РБР, на предыдущих 3 (из 4!) ГП. Просто уезжал от всех - начиная с квалы! В Сан-Паулу и Катаре вполне вероятно - Макс-РБР вернутся. По поводу Аб-Даби - вопросы (к Макс-РБР) есть..., да. Как и Лас-Вегас. (Но - там и Ланд-Мак могут пропустить Джорджа-АМГ). Т.ч. уже ясно - Оскар-Мак выбыл из игры. Ландо-Мак и Макс-РБ - в игре оба. (Причём, прямо противоположно на каждой трассе - или один, или другой, но никак не - оба в игре/борьбе.)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий