Гаджиев об РПЛ: «Наш чемпионат стал лучше, более динамичным, менее безразличным. Все матчи боевые. Возвращаемся к словам Качалина про нагнетательный темп советского футбола»

Гаджи Гаджиев заявил, что РПЛ меняется к лучшему в последние годы.

28 октября президенту «Динамо» (Махачкала) и бывшему тренеру «Анжи» исполнилось 80 лет.

В последние два сезона чемпион России определялся в последнем туре. 

«Насколько ни была бы жесткой моя критика в адрес нашего чемпионата, я считаю, что он стал лучше, более динамичным, менее безразличным.

Таких игр, где просто так дарятся очки, практически нет. Все матчи боевые. Мы возвращаемся к тем словам, которые очень любил повторять Гавриил Дмитриевич Качалин, один из основателей советской тренерской школы.

Он говорил: «Наш советский футбол должен вестись в нагнетательном темпе с усиливающимся давлением в конце матча», – сказал Гаджиев

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Дядя ТУРА
ну куда же без онанизма по былым временам
Spaten
Раньше наших можно было переиграть, но не перебегать
Алексей Агеев
Напомню, что главным и единственным большим трофеем сборной СССР было золото чемпионата Европы 1960 (где в финальной части было четыре сборных и два матча, оба, к слову, против стран соцлагеря, но это уже нюансы). А на ЧМ сборная СССР ни разу не поднималась выше 4-го места. А послушать советских тренеров и адептов советского футбола - так будто ЧМ через раз выигрывали. В клубном футболе с достижениями было тоже туговато. Киевское и тбилисское Динамо выиграли третий по значимости еврокубок. И все. И это за 50 лет участия.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий