Кевин Гарнетт: «Мне не нравится, что Купер Флэгг играет разыгрывающего. Поставьте его на периметр, пусть использует атлетизм»

Кевин Гарнетт назвал причину неудачной игры Купера Флэгга.

В 4 матчах сезона первый номер драфта-2025 набирает 13,0 очка, 2,3 подбора и 2,5 передачи.

«Мне не нравится, что Купер Флэгг играет разыгрывающего. Мне не нравятся все эти легкие форварды на позиции первого номера. Разыгрывать очень сложно. Необходимо принимать решения, удовлетворять запросы всех набирающих очки. Нужно понимать, как этому способствовать.

Мне кажется, Куперу было бы гораздо комфортнее на периметре, откуда он мог бы врываться под кольцо, используя свой атлетизм и молодость. Нужно дать ему разбежаться. Не стоит обрекать его на таскание мяча по всей площадке», – заявил бывший игрок НБА.

Источник: The Sports Rush
Популярные комментарии
Плейбуки Дока Риверса
Всё правильно сказал. У Кидда фетиш какой-то, ставить на ПГ форвардов. То Яннис, теперь Флэгг.
Vals
Как удобно было прикрывать свой зад, когда в команде был Лука... Что теперь будешь делать, Кидд?
namankey
С одной стороны поиграть ПГ полезно для его развития. С другой стороны не обязательно это делать с первых игр в НБА, пусть бы освоился, у него ещё много лет для развития доп скиллов. С третьей стороны: пока нет Кайри там всё равно разыгрывать некому, не ДиЛо же будет раскрывать Купера. Но все равно выпускать Флэгга на ПГ это перебор, могли бы просто давать ему побольше владений, но не заставлять таскать мяч
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий