Деандре Эйтон: «Я, наверное, сложный для понимания «большой»

Центровой «Лейкерс» объяснил свой слабый дебют недопониманием с партнерами.

«Сегодня я понял, что, наверное, я – сложный для понимания «большой». После пик-н-ролла могу и пойти под кольцо, и остаться в «кармане» средней зоны. Вероятно, это иногда затрудняет игру партнеров.

Я так привык, что против меня выставляют игрока ниже ростом, что иногда могу не даже завершить «ролл» и немного задерживаюсь у линии штрафного броска, чтобы быть доступным для паса. Но бывают моменты, когда я иду под кольцо.

Нужно сыграть еще несколько матчей против таких сильных команд, как «Голден Стэйт», чтобы понять их стандартные схемы защиты и то, как они пытаются использовать своих игроков против нас», – поделился размышлениями Деандре Эйтон.

В матче против «Уорриорз» 27-летний центровой набрал 10 очков и сделал 6 подборов за 34 минуты на площадке.

Источник: Larry Brown Sports
Популярные комментарии
Вадим flanec
Сложный для понимания? - Дерево ты.
Базовая База
Сложный для понимания – это английский Янниса первые сезоны в лиге, а Эйтон, увы, всего лишь очередной талантливый, но рано поверивший в свою исключительность и снизивший к себе требования корзиномячист.
Zalupogoloviy
да отстаньте вы от эйтона, ну слабый игрок, да. Но контрактом он не обременяет команду. У Винсента и Клебера зарплата и то больше.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий