Челестини про пенальти «Акрона»: «Это контактный вид спорта, нужно смотреть, насколько футболист наиграл на пенальти. Судья сказал, что это современный футбол, но я не согласен»

Фабио Челестини рассказал о разногласиях с судьей Сергеем Цыганком.

ЦСКА победил «Акрон» (3:2) в 6-м туре Фонбет Кубка России, при этом соперник армейцев оба гола забил с пенальти.

– Сделали все, что запланировали. Я поменял 10 игроков, было очень много футболистов, которые находились без игровой практики. С учетом победы «Спартака» нам было важно выиграть и остаться лидером группы.

– Вы очень эмоционально реагировали на решения арбитров назначить пенальти. Если не секрет, что конкретно высказывали судьям?

– Если судья считает, что касание недостаточное, то нужно просто сказать, что оно недостаточное. И не надо свистеть пенальти в этом случае. Футбол – контактный вид спорта, всегда есть контакты. Поэтому нужно смотреть, насколько сильный был контакт, насколько футболист наиграл на пенальти.

Судья мне ответил, что это современный футбол. Я немножко не согласен с этим. Я на самом деле больше разозлился на Энрике Кармо, который не пробил по воротам в тот момент.

Мы несколько недель уже на пределе находимся. Плюс 10-12 игроков в сборных, во вторник все мои футболисты играли за национальные команды. В этом матче мне пришлось радикально поменять команду, но ребята очень хорошо отработали, – отметил главный тренер ЦСКА.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
kapitan.vorobey
И его довели. А наш футбол сделали просто не смотрибельным. Просто стыдно видеть такое. И происходящее усиливается!! Мажич издевается над всеми!!!
Литовченко Валерий
Там игрок Акрона в наглую симулировал, то ногу сзади оставил, как хвост, потом мяч прокинул и ударил по ноге защитника, так что Коля Комличенко где то нервно курит, ногу подсунуть тоже умел неплохо, но здесь просто издевательство над футболом))) Надо было нашим тоже такие трюки разучить, раз арбитры наши продажные считают это современным футболом))) Вот и включили против ЦСКА судейский беспредел, честно не могут играть в футбол)))
Slowpoke7
И что, теперь ты каждый раз, когда Челестини отвечает на вопросы журналистов о решениях арбитров в течение игр ЦСКА, будешь эту ссылочку кидать? Он должен был сказать "не, я ж когда-то сказал, что не обсуждаю арбитров, вот значит и с вами о моментах матча говорить не буду, а то некий Генацвале ссылку опять кинет, а я должен и на неспособных мыслить закладываться"
Ответ на комментарий Гамарджоба Генацвале
https://www.sports.ru/football/1116884091-chelestini-ob-otmenennom-gole-kislyaka-ya-ne-govoryu-o-sudyax-gol-annu.html Недолго продержался)
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий