Киву о работе в «Интере»: «Команде нужно было вернуть уверенность в себе и оставить позади разочарования прошлого сезона. Временами футбол может быть очень жестоким»

Главный тренер «Интера» Кристиан Киву дал интервью после игры с «Юнионом».

Миланский клуб выиграл матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов со счетом 4:0. 

«Команде нужно было вернуть уверенность в себе и оставить позади разочарования прошлого сезона. Временами футбол может быть очень жестоким и оставляет после себя негатив, который ты носишь с собой. Им [игрокам] это было нужно, они хотят усердно работать и снова провести сезон на высоте. 

Молодые игроки? Сильные игроки заслуживают шанса, мы должны дать его им, не заглядывая в их паспорта. Если мы будем ждать слишком долго, пройдут годы, а они так и не будут готовы. Нам нужно привлекать их к работе и посмотреть, из чего они сделаны. Если у них есть трудовая этика и вы объедините их с опытными партнерами по команде, у них все получится. Они заслуживают доверия», – сказал Киву.

Популярные комментарии
Joey Ramone
Киву красавчик что ещё и молодежь подтягивает. При Индзаги из примаверы вообще никто не играл, а тут Эспозито уже стабильно забивает везде.
Тюменец
Есть пока ощущение, что Киву растет вместе с командой, постепенно, но уверенно и целенаправлено. Его работа в структуре клуба до этого только подтверждает эти мысли. Хочется верить, что это продолжится и мы увидим серьезные результаты!
Александр Александрович
Радует работа Киву в части ротации. В сравнении с Индзаги, хотя и он блестяще работал, этот момент отчётливо виден. Команда становится сильнее духом, более целостная и гибкая.
3 комментария Написать комментарий