Крамник о смерти 29-летнего шахматиста Народицкого: «Я кричал о проблемах Дани, вызывающих тревогу, а его «друзья» позаботились только о том, чтобы скрыть это»

Владимир Крамник высказался о смерти шахматиста Дэниэла Народицкого.

Американский гроссмейстер и комментатор Народицкий скончался в возрасте 29 лет. Причины официально не назывались.

«Заплачена слишком высокая цена, но если я единственный человек, который кричал об очевидных и давних проблемах Дани, вызывающих тревогу и требующих срочных мер от окружающих, в то время как его «друзья» позаботились только о том, чтобы скрыть это и замести улики. Если так, то все это прогнило насквозь.

Я, по крайней мере, сделал все возможное, чтобы предупредить людей о необходимости срочно что-то предпринять. Тем, кто предпочитает обвинять и стыдить, вместо того чтобы помочь, [скажу]: произошла ужасная трагедия, и я надеюсь, что ее расследуют должным образом», – написал в соцсети 14-й чемпион мира по шахматам Крамник.

После новости о смерти Народицкого пользователи соцсетей оставили негативные комментарии в профиле Крамника, который в прошлом году подозревал американского шахматиста в читерстве.

Популярные комментарии
mold-cel
Экстремальный вид спорта, не зря я шахматам всегда предпочитал безопасную игру волк ловит яйца
ezhedota
Крамник действительно 2-3 дня назад начал бить в набат о том, что Народицкий на стримах неадекватно себя ведет (с намеками на наркотики) и призывал друзей Дани ему помочь. И теперь видимо огребет хейта за эти твиты от "друзей", которые не увидели или не смогли остановить трагедию
Free Walker
А что он сделал? Якобы довёл Народицкого до суицида из-за обвинений в читерстве? Это же бред, никто не отвечает за действия других людей. Тот же Ниман был куда под большим давлением и ничего.
Ответ на комментарий sintenced
Комментарий удален модератором
Еще 96 комментариев

Еще по теме

99 комментариев Написать комментарий