Дюков об РФС: «Мы получаем средства от УЕФА достаточно регулярно. Они идут на развитие футбола, инфраструктуру, проекты «Футбол в школе» и ЮФЛ»

Александр Дюков рассказал о регулярных денежных поступлениях из УЕФА.

– Были новости, что УЕФА выплатил РФС почти 11 миллионов евро после отстранения. Так ли это?

– Мы получаем средства от УЕФА достаточно регулярно. Честно говоря, не помню – 11 миллионов или сколько.

– На что идут эти средства?

– Они идут на развитие футбола, строительство инфраструктуры и реализацию проектов, например, на программу «Футбол в школе» и ЮФЛ, – сказал президент РФС.

Российские клубы и сборные отстранены от международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Трент Резнор
Получается, что вы иноагенты.
Фокс45
От буков РФС получает целевыми отчислениями от 3 до 5 миллиардов рублей в год ... Эти 11 лямов евро ( условный миллиард рублей), еще и размазанный на 3 года санкций - не такая уж и большая сумма . А вот ведущим клубам без доходов от еврокубков реально тяжко , там существенная часть бюджета пополнялась.
ЗлойМайор
Нет ничего этого и в помине. В школах не знают о футболе. Даже детские тренеры из СДЮШОР сами ищут деньги на свое обучение и получение тех или иных лицензий.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий