Де Лаурентис призвал не вызывать в сборные игроков старше 23 лет: «Травмы 30-летних футболистов – удар по лигам. Клубы, которые платят им весь год, получают недостаточную компенсацию»

Президент «Наполи» призвал ввести ограничения по возрасту для игроков сборных.

«Что-то в Европе должно измениться, время пришло. Лидеры боятся потерять свои удобные кресла, но сейчас нам нужно изменить правила, как и формат чемпионатов.

Матчей сейчас слишком много. Для сборных нужен потолок. Например, после 23 лет вы больше не можете за них играть – придется искать новых молодых игроков. Вызывая футболистов старше 30 лет, которые получают травмы, вы наносите удар по лигам.

К лигам нет никакого уважения, и клубы получают недостаточную компенсацию за то, что отдают в аренду игроков, которым платят 12 месяцев в году. Мы получаем [компенсацию], но хотим больше», – сказал Аурелио Де Лаурентис.

Популярные комментарии
Knife707
Предложил бы не вызывать старше 13 лет, чего уж там.
S100 Winner
Тем временем почти 41-летний Роналду, который клепает за сборную чуть ли не в каждом матче, установил на днях рекорд по голам в отборах ЧМ и выйдет в старте на ЧМ-26: "подержи мою водичку, Аурелио"
Ответ на комментарий Knife707
Предложил бы не вызывать старше 13 лет, чего уж там.
KANDREYCSKA
Ну то есть на нас с вами, налогоплательщиков, вы это имели в виду?
Ответ на комментарий kqkly
Просто в случае травмы все лечение и зп на сборную пусть перекладывается, пока игрок не восстановится
Еще 49 комментариев
52 комментария Написать комментарий