«Спартак» о давке на матче с «Харлемом» 43 года назад: «Самый страшный день в истории каждого спартаковца. Вечная память тем, кто ушел из жизни»

«Спартак» почтил память болельщиков, погибших в давке в 1982 году.

20 октября 1982 года незадолго до окончания матча Кубка УЕФА между «Спартаком» и «Харлемом» в «Лужниках» на трибунах возникла давка, в которой, по официальным данным, погибли 66 человек.

«20 октября 1982 года. Самый страшный день в истории каждого спартаковца. День, пропитанный болью и слезами.

Прошло 43 года со дня давки в концовке матча «Спартак» – «Харлем». Трагедия, которую невозможно забыть, унесла десятки жизней наших болельщиков.

Вечная память тем, кто ушел из жизни в тот день. Мы вас не забудем», – говорится в сообщении пресс-службы «Спартака».

 

Популярные комментарии
Анатолий Кожемякин_1116939714
Помню ездили на этот матч. В этот день выпал снег и было холодно. У нас с другом было две бутылки портвейна . Взяли для согрева. Но нас не пустили на матч милиционер нашел под курткой бутылки и мы уехали домой. На утро нам ребята сказали . Поезжайте поблагодарите этого мента иначе может вас уже и не было бы. Всё помню как вчера.
ЙозеМ Мирино 853
20е число. кровавая среда. фанаты ты этот день запомнишь навсегда.....
Knife707
Царствия небесного погибшим!
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий