Джейсон Браун: «Показываю следующему поколению, что в спорте есть место фигуристам, у которых проблемы с четверными»

Джейсон Браун не реагирует на критику за отсутствие четверных.

«На протяжении многих лет я боролся с критикой, читал разные вещи и как бы разочаровывался в себе.

В конце концов, самое прекрасное в нашем спорте то, что фигурное катание – это еще и искусство. А искусство предназначено для критики. Весь его смысл в том, что оно немного субъективно: люди могут посмотреть, проанализировать и высказаться. Кому-то действительно нравится, кому-то – нет. Это обсуждаемо.

Что касается квадов, я каждый день выхожу на лед и стараюсь стать лучше, чем был накануне. Работаю над элементами, уделяю этому большое количество внимания.

Думаю, что реагировать на критику можно двояко. С одной стороны, можно сказать, что мне нет места в спорте. С другой – я могу быть лучше. Выступая, я показываю следующему поколению, что в спорте есть место фигуристам, у которых проблемы с четверными прыжками. Можно максимально использовать нынешнюю систему судейства для достижения успеха.

Если бы я ушел, сказав, что не могу прыгнуть квад и мне нет места в спорте – дальше-то что? Что я этим скажу подрастающим спортсменам?

Я чувствую, что в нашем виде спорта есть много удивительных атлетов и невероятных артистов, которые не нашли бы себе место в спорте, если бы я об этом не говорил», – отметил американский фигурист.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Mion
Ну что тут сказать - Джейсон, как и Аймоз- это явление в Фигурном катании. Планка артистизма и танцевальности, самовыражения на льду. Наверное, такие спортсмены тоже должны быть. Есть те, кто прыгает сумасшедший контент, есть те, кто на сумасшедшем уровне владеет своим телом на льду. И те, и другие имеют право быть и демонстрировать свое мастерство)
Храбрая виолончелистка
Вопрос-то ещё и в том, что есть пока кому квоты привозить и отсутствии серьезной конкуренции в МО у США...
Raphanus
С одной стороны артистическая составляющая очень важна, а с другой стороны фигурное катание отнесено именно к спорту, живёт по законам спорта, а не художественной труппы. Если б был вид ФК "одиночные танцы" - вот там Браун бы был королём, без всякого хейта. Но он, к сожалению, спортсмен в мужском одиночном. И должен работать принцип "быстрее, выше, сильнее". У одних людей есть запрос на красивое катание в ущерб технике, у других во главе угла именно прыжки. Значит нужна реформа в ФК с выделением танцевального соло.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий