Ларионов об отмене двух шайб СКА: «Несмотря на все звонки из комнаты, нашли в себе силы сравнять счет и получить очко, хотя должны были получить два. Печально, что дарим соперникам голы»

Игорь Ларионов заострил внимание на решениях судей после поражения СКА.

Арбитры после видеопросмотров отменили два гола клуба из Санкт-Петербурга в третьем периоде матча FONBET КХЛ против «Нефтехимика», но петербуржцы за 33 секунды до конца основного времени матча все же смогли сравнять счет и перевести в овертайм. Однако гости все равно одержали победу (3:2 Б).

Это поражение стало 7-м в девяти последних матчах для СКА, команда идет  8-й на Западе.

– Интересный, увлекательный матч с изобилием моментов, ошибок. Сказал ребятам, что, несмотря на все звонки, которые шли из комнаты, нашли в себе силы сравнять счет и получить очко. Хотя должны были получить два.

Печально, что продолжаем дарить соперникам голы. Позитив в том, что команда нашла в себе силы, чтобы сравнять счет.

– Имелось место критике в раздевалке?

– Когда такая ситуация, ты не хочешь выразить свой гнев, потому что это игра, она непредсказуемая.

За те усилия, голы, которые забили, ты обычно выносишь из игры больше хорошего, чем плохого, потому что не все так плохо. Вытащить игру, когда все остальное против тебя.

Пропущенный второй гол – это грубейшая ошибка. За характер, стремление вытащить матч, конечно, похвала, – сказал главный тренер СКА Ларионов.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
i-volk
Вы дарите сопернику шанс, ставя ИЛ-69 в состав. Тот случай, когда вывод одного игрока из состава принесет больше пользы, чем покупка двух квалифицированных игроков. Ну к этому вроде бы и идет, помаленьку сокращают его роли. Да и партнеры игнорируют его всегда, когда нужно сыграть надежнее или эффективнее. Думаю, что молодого под благовидным предлогом отправят по маршруту Лада-Сочи (не желаю клубам ничего плохого), скажут, что сам решил выйти из зоны комфорта, что-то там доказать или женился на местной. Если не отправить сына, уйти придется вдвоем. Если бы у ГТ пропала задача уменьшить вред младшего и найти ему место в каком-нибудь звене, возможно, у ГТ появилось бы время, чтобы поставить игру команды в позиционном нападении, найти лучшие сочетания для пары Короткий-Дишковский, заиграть Голдобина в соответствии с его талантом и мастерством, подумать, точно ли Плотников лучше соответствует литере C, чем Зыков, определиться с вратарями, которые в этом сезоне играют достойно и не заслуживают слухов о том, что готовится переход кого-то еще. Пока мы увидели, что ГТ - неравнодушный отец. Отошел бы от отеческих забот, могли бы тренера увидеть и оценить.
Витя Альварес_1116616065
Ощущение , что набрал полный рот разных букаФ и плюнул ими в лицо обманутых болельщиков. Ничего не понятно из объяснений Ларионова. Тема не раскрыта, И-и-игорь. ЗЫ Прости нас, Рома, мы всё ....
i-volk
Пересмотрел второй гол НХ, он тренерский. Его попробуют повесить на Гримальди-Педана, потерявших шайбу, ТШ лучше искать виновного в зеркале. К году привели несогласованные действия в позиционном нападении. Вариативность в развитии атаки должен был обеспечивать центр, который выключился и рванул на смену как раз тогда, когда двоих игроков СКА окружила четверка соперника. Бежал как в туалет, без оглядки, поэтому не мог прочувствовать момент и вовремя вернуться в борьбу, чтобы подстраховать партнеров. Неудивительно, что центром в этой ситуации оказался именно 69. Младший снова результативно ошибся при игре без шайбы. Но тут больше вопрос к ТШ: смена в позиционном нападении, дальняя скамейка, равный счет. Ты или тренируешь такие смены до идеала, или играешь проще. Вопрос из области рабочей этики: как правило, на решающие минуты выпускают игроков понадежнее. Команда уже не особо рассчитывает на 69-го, они предпочитают отдать другому в борьбу, чем на чистый лед Джуниору.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий