Победный гол СКА в матче с «Автомобилистом» засчитан ошибочно, шайба влетела с внешней стороны сетки. Судья пожизненно отстранен от работы в КХЛ

Победный гол СКА в игре с «Автомобилистом» был зафиксирован ошибочно.

Сегодня СКА прервал 6-матчевую победную серию «Автомобилиста». Команда тренера Игоря Ларионова обыграла клуб из Екатеринбурга в матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

Департамент судейства КХЛ сообщил, что взятие ворот на 46-й минуте было зафиксировано ошибочно. Шайба влетела с внешней стороны сетки.

«На 46-й минуте матча после броска защитника Андрея Педана шайба не пересекла линию ворот. Судья видеоповторов на ледовой арене, согласно процедуре, должен был удостовериться в правильности взятия ворот во время 60-секундой паузы и только после этого потушить оранжевый фонарь. Данный специалист пожизненно отстранен от работы на матчах КХЛ.

Департамент судейства КХЛ приносит извинения командам СКА и «Автомобилист», а также всем болельщикам за данный эпизод», – говорится на сайте КХЛ.

ВИДЕО
Популярные комментарии
LeoCSKA
Исключительный момент, конечно, еще вопрос чем занимается видеотренер Авто? Спал что ли?
Evgen Vynokurov
Извинения -- это чудесно! А очки Автомобилисту кто вернёт?
Приорат70
Никто не отменял неформализованные подсказки. На такую от тренера судьи точно бы отреагировали просмотром по собственной инициативе.
Ответ на комментарий Fastpushr
Главный тренер имеет право взять запрос на видеопросмотр в трех случаях: взятие ворот после положения «вне игры» и в результате блокировки вратаря, а также пропуск остановки игры, приведший к голу. И в этом случае какой запрос должен был брать Заварухин?
Еще 177 комментариев

Еще по теме

180 комментариев Написать комментарий