Евгения Медведева: «На примере фигурного катания могу однозначно сказать, что массовый спорт сейчас развивается ускоренными темпами»

Евгения Медведева оценила уровень развития массового спорта в России.

Руководитель проекта «Лига Героев» и Федерации триатлона России Ксения Шойгу анонсировала создание Ассоциации организаторов массового спорта. Это произошло 10 октября в рамках бизнес-мероприятия «Будущее массового спорта в России», участие в котором также приняла двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Медведева.

«На примере фигурного катания, моего вида спорта, могу однозначно сказать, что массовый спорт сейчас развивается действительно ускоренными темпами. Растет как количество, так и качество соревнований, и к российским стартам есть действительно большой интерес в зарубежных стартах, в частности, в азиатских.

Поэтому очень важным и правильным является проведение таких деловых встреч, в рамках которых может быть услышан голос как организаторов, так и профессиональных спортсменов и руководителей федераций», – заявила Медведева.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
olgakamchatka1903
Евгения сама понимает, что говорит? Массовый спорт- это не соревнования профессионалов. И если говорить конкретно о фигурном катании- это доступность катков, в том числе в малых городах, возможность учиться кататься недорого. Например, в Москве, такая возможность есть- если уже немного умеешь, то сами катки доступны. А если хочешь научиться- то подкатка в среднем 3 тыс. И это не всем уже доступно. Про небольшие города- наверное, и не во всех есть хоть 1 каток. Так что бред несет какой-то.
Tacciana
Вы точно в Москве живёте? В любом парке Москвы есть локация. Там в каждый из сезонов проходят мероприятия под общим названием Московские сезоны. Многие эти локации включают каток. Летом там скейт-площадка, а зимой - лёд. Бесплатно. https://russpass.ru/moscowseasons/newyear2025/katki?ysclid=mgmplkaad614303715 Если лень идти по ссылке, то вот цитата "1 декабря 2024 года вновь открылись более 20 катков цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Посетители могут насладиться катанием по искусственному льду, увидеть яркие шоу с участием лучших фигуристов страны и даже научиться основам фигурного катания. Все необходимое обмундирование, традиционно, можно взять напрокат. Захватите лишь отличное настроение!" В Центральном административном округе Москвы работает один каток. Он находится на площади Революции. В Южном округе бесплатный каток есть в Братееве по адресу ул. Ключевая, вл. 22. А в Северном — в Коптеве на территории парка «Бригантина» по адресу Коптевский бульвар, вл. 18а. Два катка организовали в Западном административном округе: в районе Очаково-Матвеевское на ул. Матвеевской, 1, вл. 1, и в Тропарево-Никулине на Мичуринском проспекте в Олимпийской деревне возле дома 4, стр. 3. А в Зеленоградском округе один каток по адресу Зеленоград, 16-й микрорайон, бульварная зона. Вам все перечислить или достаточно?
Ответ на комментарий Железная Леди
Я просила пример, а не ляля. Кстати, не поняла, о каких сезонах речь и где эти сезоны.
Светлана М
У нас в Солнечногорске полно проблем, лично я бы не стала благодарить нашего мэра. Но вот о доступности спорта, соглашусь, прогресс очевидный. Зимой каток, летом на этом же месте пляжный волейбол, приезжают со всей области, устраивают соревнования. Рядом с моим домом спортивный комплекс с футбольным полем, там постоянно и взрослые и дети занимаются, матчи проводятся, с балкона наблюдаю. По всему парку установлены тренажеры, и они не пустуют. В общем, лично я вижу, что при желании, для занятий спортом нет проблем и бесплатное есть и становится больше. И молодежь все больше приобщаестся к спорту. Если еще несколько лет назад теннисные столы в парке использовались для распития пива, то сейчас по прямому назначению.
Ответ на комментарий Железная Леди
Ва повезло, а название этогогородка можно узнать, чттб о благодарить вашего мера?
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий