Глеб Смолкин: «Мы с Дианой стали сильнее физически, изменились морально. Я стараюсь меньше думать о фигурном катании»

Глеб Смолкин объяснил, почему старается меньше думать о фигурном катании.

Смолкин выступает за Грузию в танцах на льду вместе с Дианой Дэвис. Сегодня они победили на турнире Trialeti Trophy в Тбилиси.

«Мы сильно изменились: стали сильнее физически, но и морально изменились. Я учусь меньше контролировать все, стараюсь меньше думать о фигурном катании. Мы поняли, что если мы катаемся в Монреале, мы должны доверять тренерам. Так что мы расслабились и просто делаем свою работу.

Сегодня у меня были некоторые сложности с концентрацией, но прокатали вроде неплохо. Мне показалось, что вчера прокат был более цельным, но сегодня было получше с технической стороны.

Сейчас будем болеть за Нику [Эгадзе] и за Луку [Берулаву] с Настей [Метелкиной], завтра за Настю Губанову. Потом останемся еще на несколько дней в Тбилиси и полетим на наш первый этап Гран-при во Францию. Так получилось, что у нас три старта подряд, мы так пока не соревновались, но постараемся собраться и оба танца прокатать на максимум.

Мне, [как и Диане], тоже нравится мой костюм, возможно, впервые. Мэдисон [Чок] сделала и еще один вариант блузы – в цвет платья Дианы, но мы остановиться на первом эскизе – просто добавили акцентный бордовый цвет», – передает слова Смолкина корреспондент Спортса’’ Майя Багрянцева.

Источник: Спортс’’
Популярные комментарии
miladoc1
Они катаются гораздо лучше, чем раньше, зря вы их так обложили…
Ответ на комментарий Екатерина Прекрасная
изменились морально/ментально/ укорачиваем юбки. А что там с фигурным катанием-то, Глебушка? Невидно ,пока, чтоб вы там сильнее были. Да у вас пик формы на сезон 21-22г пришелся, а потом все хуже и хуже. Ладно, постановки программ это особо не к фигуристам, но что с исполнением? Как будто оба перестали слышать музыку и разучились скользить по льду. Какое там место на соревновании прошедшей местной водокачки было, первое? Судьи, считай, за старые заслуги поставили.
ivera
Гораздо лучше стали Диана и Глеб, программы 👍🏻
Ir_rish
То ли дело Шульгин- болтун на зарплате.
Ответ на комментарий Александр Шульгин
Болтун блатной
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий