«Оренбург» выкупил тренера Ахметзянова у «КАМАЗа» за 20 млн рублей. Кержакова и Игнашевича клуб не рассматривал (Иван Карпов)

«Оренбург» определился с главным тренером.

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, клуб активировал опцию выкупа Ильдара Ахметзянова у «КАМАЗа» за 20 млн рублей. Тренер подпишет трехлетний контракт с «Оренбургом».

Отмечается, что кандидатуры Александра Кержакова и Сергея Игнашевича в клубе не рассматривали. 

Ахметзянову 41 год, он возглавил «КАМАЗ» в июле 2024 года, до этого работая в клубе тренером, старшим тренером, тренером по физической подготовке, исполняющим обязанности главного тренера. 

В нынешнем сезоне «КАМАЗ» набрал 22 очка в 13 матчах Pari Первой лиги и занимает шестое место в таблице.

«Оренбург» ранее уволил Владимира Слишковича с поста главного тренера. Команда идет 14-й в Мир РПЛ.

Популярные комментарии
Roman
Я поддерживаю Оренбург в том, что они дают шансы новым людям в нашем футболе. А то надоело бесконечно смотреть на морды одних и тех же юранов и ташуевых. Да, не всегда получается, но например Личка и Федотов выстрелили, Евдокимов поднял их из второго дивизиона в премьер лигу
а ты смешной
Ахметзянов - красавец Команда останется в рпл
Go More Dance
А заслужил ли Игнашевич такую команду? И если да, то чем? Вылетом из РПЛ?
Ответ на комментарий dreamstep
Игнашевич хочет команду хоть на что-то претендующее, а Оренбург по сути ждет вылет если не будет усиления состава.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий