Правительство России направит более 3,546 млрд рублей на финансирование массового спорта в стране в 2028 году

Власти России направят более 3,546 млрд рублей на массовый спорт в 2028 году.

Об этом говорится в проекте федерального бюджета.

В 2026 году сумма бюджетных ассигнований на подраздел о массовом спорте составит 216,3 млн рублей, в 2027-м – 2,422 млрд.

На финансирование подраздела «Спорт высших достижений» в 2028 году планируется выделить 2,706 млрд рублей. В этом году пройдут летние Олимпийские игры в Лос-Анджелесе. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
baskervilei
Как интересно и немного странно написана новость. Может быть, правильнее было бы «Правительство России направит 216,3 миллиона рублей на финансирование массового спорта в стране в 2026 году»? Это говорит нам о том, что массово режутся статьи бюджета, не связанные с армией, так как нет денег. А в 2028 надеются, что денег будут, но если что - поменяют
Владислав88
216 млн на всю страну? Фонд оплаты труда футболистов одной команды первой шестёрки РПЛ в месяц больше. Это месячная выручка одного приличного супермаркета или недельная у Гипермаркета. А тут на весь массовый спорт на всю страну самую большую страну в мире на год. Вы смеётесь что ли?
Shos
Всё относительно, например в 2010 году на массовый спорт потратили 20,8 млрд рублей, а спустя почти 20 лет эта сумма уменьшилась чуть ли ни в 10 раз и это без учета инфляции. Но страна развивается, с каждым годом уровень жизни населения растет, главное курс не менять
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий