Елена Вайцеховская: «Мне безумно нравится, как взрослеет в своем катании Горбачева. Видно, что ей нравится то, что она делает»

Елена Вайцеховская оценила прогресс фигуристки Алины Горбачевой.

«Мне безумно нравится, как взрослеет в своем катании Алина Горбачева. Она взрослеет без надрыва. А мы, если уж совсем честно, за последние годы больше привыкли именно к надрыву. К тому, что на определенном этапе взросления в глазах девочек появляется выражение человека, который прибежал на перрон и увидел хвост поезда. А поезд ушел. И денег нет, чтобы купить билет на следующий.

У Горбачевой же получается показывать, что ей есть куда  расти, даже без попытки во что бы то ни стало воткнуть в программу четверной сальхов (почему-то не сомневаюсь, что по ходу сезона воткнет).  В широту катания, в выразительность, в кайф от самой себя. Видно, что ей нравится то, что она делает, нравится становиться лучше, и это очень сильно подкупает.

Плюс у ее тренеров все очень хорошо со вкусом. Представить себе Алину, которая была бы плохо одета на льду, у меня не получается», – написала журналистка в телеграм-канале.

Популярные комментарии
rokotovanatali@yandex.ru
А я вот смотрела ПП Горбачёвой и думала: "Слава богу, что никаких замен не произошло". Эта ПП была бы совершенно не конкурентна на ОИ. Она прилизанная, обычная, без всякой изюминки. Такое судьи и зрители видели уже тысячу раз, просто не за что здесь зацепиться, чтобы как-то выделить эту программу из множества других, банальная, обычная ПП. Имхо, ПП Алины из Бонда прошлого года была интереснее, да и КП прошлогодняя тоже интереснее того, что есть сегодня. На Пекине с такими программами Горбачёва, конечно, в пятёрку, наверно, вошла бы (сейчас только о программах, не о форме), а вот победить Луну и Настю Губанову вряд ли смогла.
garovatat
Вайц настроилась весь сезон кусать ТШТ, Аделию? Кто-то скажет - а что она такого сказала сейчас? Просто похвалила другую девочку. Но это не так, весь текст пронизан противопоставлением ТШТ, их чемпионкам, "с надрывам запрыгивающим на поезд без денег на другой билет". У меня только один вопрос: ее заткнут или нет? Повторять за архисложность текущего олимпийского сезона не буду, это и так понятно. Спортсменам, отобравшимся на Игры, надо помогать всеми способами, именно об этом сказал давеча мин.спорта. Ну а тот, кто пытается наоборот, всеми способами, в т.ч. ментально дестабилизировать наших отобравшихся - иноагент, не меньше, это тоже понятно, кмк. Вайца не журналист, она давно уже потеряла журналистские ориентиры, ведомая личной неприязнью, погрязнув в предвзятости, искажении фактов, заказухе. Ну так вызовите эту дамочку в кабинет и скажите ей простым языком - захлопнись на этот год, если не хочешь попасть в реестр минюста. Вот и все, чего тут мять?
Самая цитируемая и вообще недура
Простите, а где она взрослеет? Эсмеральду катала прилежная и старательная ученица, ребенок с перепуганными глазами.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий