Мирра Андреева: «Раньше целью было попасть в топ-20. Когда это произошло, я немного растерялась»

18-летняя Мирра Андреева рассказала, что стала более зрелой.

– В прошлом году в это время вы занимали 22-ю строчку в рейтинге. Сейчас ваш карьерный максимум – 5-е место. Что, по вашему мнению, помогло сделать такой скачок – техника, физика, ментальная сторона, зрелость?

– Могу сказать, что я улучшила все эти аспекты. Я стала немного более зрелой. Не спешу уходить с корта, чтобы просто пораньше оказаться дома. Хочу уделить время пресс-конференции, пообедать, сделать необходимые процедуры. Делаю все, что нужно. Я не тороплюсь просто уйти домой, чтобы посмотреть Netflix. Хочу быть профессионалом и делать все правильно.

Мой менталитет изменился по сравнению с прошлым годом. Раньше моей целью было попасть в топ-20. Я это сделала. Потом я немного растерялась, что дальше? Также улучшилась физическая форма. Все эти маленькие аспекты мы прорабатывали, и я вижу прогресс, что мотивирует работать дальше, – сказала Андреева на пресс-конференции.

Источник: Спортс’’
Популярные комментарии
Александр Шульгин
Осталось перестать истерить при проигрыше и все наладится
Alexander Masol
Мирра Андреева выросла, не только как человек, но и как личность, это заметно по ее последним интервью. Рецепт для Мирры что теперь делать: пытаться выиграть следующий свой матч и получать удовольствие от игры в теннис. И победы придут.
В Кол
Ну а когда вошла, то перешла из разряда подающих надежды в разряд подававших надежды. Появились истерики, милые интервью, выбор собачек на весь мир и т. д.д., но игра становилась всё хуже и хуже. Наверное, надо что-то менять. Или я неправ.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий