Медведев о готовности к экспериментам и риску в матчах: «Если обрету уверенность, то буду и к сетке ходить, и агрессивно играть»

Даниил Медведев заявил, что будет готов к экспериментам в игре.

«Я на самом деле всегда готов рисковать. Если посмотреть матчи, где у меня была уверенность… Я могу много примеров привести, но самый главный – финал с Рафой Надалем в 2019 году. Я проигрывал 0:2 по сетам, а потом раз 50 вышел к сетке (Медведев уступил Надалю в финале US Open cо счетом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6 – Спортс’’). У меня были игры, где я был готов это делать.

Но вопрос в другом. В моменты, когда ты играешь плохо... Например, матч с Уолтоном в Цинциннати, который я проиграл. Я мог что угодно начать делать – к сетке ходить, укорачивать, резать, – я бы все равно, скорее всего, проиграл. Это бы ничем не помогло. Поэтому мы работаем над разными вещами. И если я обрету уверенность, то да, я буду и к сетке ходить, и агрессивно играть. Но это работа шаг за шагом, и она постепенная», – сказал Медведев корреспондентке Спортса’’ Екатерине Филипповой.

Источник: Спортс’’
Популярные комментарии
Александр Сабреков
Да всё о том же разговор, глубинные проблемы Медведева не игровые, а психологические. Ничего ему играть сильнее и глубже, бить навылет и подавать не мешает, кроме психологических проблем. От них всё и идёт.
nnp165
у меня другое мнение. Главная проблема Медведева, это ухудшение физики. Не физики вообще, а физики относительно себя в лучшие годы и среднего уровня тура. Когда он был в самом топе он выигрывал в скорости и выносливости у 99% игроков, что и определяло его стиль игры, сейчас это близко не так. А психлогические проблемы уже следствие. Они от постоянных мыслей типа "что такое происходит? Вроде все делаю как обычно, а результата нет". А дальше, уже на фоне жтих нервов, проблемы с подачей и ошибками в прстых ситуациях. Сможет от вернуть себе преимущество в физике, вернется в топ, ну а если нет.. Нет у меня уверенности в том, что он сможет серьезно прокачать другие аспекты игры, чтобы это какой-то прорывной результат дало. Уж больно у него техника, скажем так, нестандартная, много чего, форхенд в первую очередь, улучшить, кмк, просто невозможно.
Ответ на комментарий Александр Сабреков
Да всё о том же разговор, глубинные проблемы Медведева не игровые, а психологические. Ничего ему играть сильнее и глубже, бить навылет и подавать не мешает, кроме психологических проблем. От них всё и идёт.
Милдронат Бромантанов
К сетке лучше не надо😄
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий