Яковлев об ужесточении лимита в РПЛ: «В середняках легионеры не очень высокого уровня – закрывают позиции, играют стабильно средне, ничего не дают лиге. А наши пацаны сидят на лавке»

Павел Яковлев дал комментарий о возможном сокращении лимита на легионеров в РПЛ.

Министр спорта Михаил Дегтярев ранее заявил, что с сезона‑2028/29 лимит на легионеров в Мир РПЛ планируется ужесточить по схеме «10 легионеров в заявке – 5 на поле».

– Как в связи с этим относитесь к стремлению Министерства спорта РФ ужесточить лимит на легионеров?

– Наверное, хорошо отношусь.

Хочется, чтобы, если привозили иностранных футболистов, то сильных. Как в мое время, когда были Алекс, Боккетти, Штранцль, Эменике. Или Юра Мовсесян.

Такие, если приезжают в Россию, то и российские футболисты рядом с ними становятся сильнее.

Сейчас, если посмотреть на РПЛ, то не все иностранцы делают разницу.

Я не говорю про легионеров в больших клубах, но в середняках легионеры не очень высокого уровня, как правило. Они просто закрывают позиции, играют стабильно средне, но ничего не дают лиге. А наши пацаны сидят на лавке, – сказал бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
mit-byer
Где логика? Легионеры не очень высокого уровня, но наши пацаны сидят на лавке. Помоги Павлу сделать правильный вывод...
Анатолий Смирнов
Сидят на лавке, потому чтоту них уровень ФНЛ.
Александр
Паша Яковлев не хочет объяснить, почему эти простые хорошие парни, которых ущемляют, после нескольких игр в старте начинают считать себя звёздами и требовать з/п неадекватную.
Еще 105 комментариев
108 комментариев Написать комментарий