Экс-судья Марелли о пенальти «Ювентусу»: «Мариу закрыл глаза, и мяч внезапно попадает в руку. Непреднамеренная игра, такое на наказывается»

Лука Марелли считает ошибочным пенальти в ворота «Ювентуса» в игре с «Вероной» (1:1).

Игру обслуживал арбитр Антонио Рапуано.

«Пенальти был назначен за игру Мариу рукой после проверки ВАР. На крупном плане видно, как [в верховой борьбе] Мариу закрыл глаза и мяч внезапно попадает [в руку].

Я не согласен с решением: это непреднамеренная игра, такое на наказывается. Он не мог знать, куда свалится мяч», – сказал бывший рефери в эфире DAZN.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Взвешенный вомбат Китая
Ну и вишенка на торте, что человеку дали лучшего игрока матча, а он эту игру заканчивать должен был еще в первом тайме. Чел тупо даже на мяч не смотрел, просто прицелился и дал локтем по башке Гатти. Всем плевать) Классика в матчах Ювентуса.
Dzhansug Bukiya
Очередной тур, очередной пример тупости правил - если судья дал пенальти, то 95% он его не отменит, потому что его за это НАКАЖУТ, хотя ВАР и был создан для того, чтоб исправлять ошибки судейские, но до сих пор эти идиоты в ФИФА не могут устранить этот пробел, поэтому если судья дал пен и мяч как угодно попал в руку, то пенальти будет назначен в 95% случаев, что мы и видели в матчах с Боруссией и Вероной, вот 2 простых вопиющих случая ошибок главного судьи и его дружков из ВАР, которые его покрывают. Едем дальше - если судья дал желтую за эпизод, то ВАР не имеет права вмешаться и попросить посмотреть повтор, чтобы дать красную, вот если бы судья не дал желтую игроку вероны, тогда вар мог бы и вмешаться, НО, во 2 тайме, игрок Вероны Костанос прямым ударом в лицо вырубил Аджича, там 100000% красная карточка должна была быть и судья не дал желтую, как мог ВАР и такое пропустить?! Вот тут уже вопросы к ВАР конкретно, почему-то этот эпизод вообще заиграли и нигде не разбирают, хотя там просто страшный удар в лицо Аджича был. https://ibb.co/Df3rV4Y7 https://ibb.co/LhgD7MTd С разбега прямой удар в лицо с локтя, судья смотрит ПРЯМО на эпизод, но не видит здесь кк, а ВАР молчит, покрывает ошибки своего дружка
Очки Дани Алвеса
Грицаенко из Рубина два раза получил мячом по руке, один раз когда вообще спиной бежал, второй раз когда на угловом выпрыгивал. Оба раза дали пенальти, обосновали каким-то правилом. Везде клоунада, оказывается, не только в нашей лиге приколов.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий