Мексиканский фигурист Каррильо: «Я желаю добра спортсменам в России и во всем мире. Мы все заслуживаем шанса»

Донован Каррильо заявил, что фигуристы России заслуживают шанса отобраться на ОИ.

В Пекине проходит квалификационный турнир к Олимпийским играм-2026. Россиянин Петр Гуменник выиграл короткую программу (93,80), мексиканец Каррильо идет вторым (84,97).

Российские фигуристы были отстранены от международных стартов с 2022 года. Гуменник выступил в нейтральном статусе.

«В мире столько всего происходит, мне просто немного грустно, что решения некоторых людей могут повлиять на спорт. Я просто считаю, что для спортсменов должно быть больше ясности, потому что мы так усердно работали, чтобы попасть на эти соревнования, и мы все заслуживаем шанса.

Я желаю добра спортсменам в России и во всем мире, я просто надеюсь, что у них все хорошо и они продолжат бороться за свои мечты, потому что каждый заслуживает шанса», – сказал Каррильо.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
N-fox
Незря мы так любим Донована. Вот ему не запрещали говорить про русских спортсменов.
Mira Val
¡Gracias, Donovan! Хороший человек и фигурист.
Elena Savanuk
Респект мексиканскому фигуристу за поддержку наших !
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий