Льюис Хэмилтон: «Хотелось бы в какой-то момент принести «Феррари» подиум»

Хэмилтон оценил свои перспективы в гонке в Баку.

Пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон рассказал о том, что в хорошем настрое подходит к Гран-при Азербайджана, и надеется продолжить прогрессировать с точки зрения и результатов, и своих выступлений.

«С нетерпением жду начала уик-энда. В Баку мне предстоит выступление за рулем болида, который по своим характеристикам сильно отличается от машин, на которых я выступал тут в прошлом. Так что я с воодушевлением жду возможности узнать, каково это будет и что я вообще смогу сделать.

Что касается целей, то борьба за победу кажется маловероятной, учитывая то, что большинство гонок этого сезона я заканчивал на 6-7-8 позиции. Мне бы хотелось в какой-то момент принести команде подиум. Ведь Шарль Леклер попал на подиум уже четыре или пять раз.

При этом я настроен оптимистично. Мне кажется, я нашел пару вещей, которые должны помочь в работе с болидом, и теперь нам нужно сделать так, чтобы это сработало и машина стала быстрее. Так что я надеюсь, что этот уик-энд станет началом прогресса», – рассказал Хэмилтон.

Расклады на «Ф-1» в Баку: кто-то вновь сбросит «Макларен»? «Феррари» или «Ред Булл»?

Популярные комментарии
Дмитрий Сальников-Грачев
Фантазёр.
Scorpio
Ты главное не делай как в Зандворте, и подиум у Феррари будет
Mittermeyer
Да подиум даже у Кими Антонелли есть, и у Хаджара с Хюлькенбергом. Уже не респектово на подиумы попадать. А вот антирекорд по количеству гп за Феррари без подиумов это уже серьезно. Не каждый может таким похвастаться. А если еще учесть, что в этом году прерывается 18 летний стрик по попаданию на подиум в каждом сезоне. Вот это уже другой разговор. Не каждый о таком даже мечтать может. А Хэмилтон берет и делает.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий