Юки Цунода: «Останусь ли я в «Ред Булл» – решать команде. Я способен прогрессировать»

Цунода не знает, сможет ли сохранить место в «Ред Булл».

Пилот «Ред Булл» оценил шансы сохранить место в команде на следующий сезон.

«Достаточно ли я делаю для этого или нет, решать им. Я выжимаю максимум из имеющего. Я просто атакую при каждой появляющейся возможности – очевидно, что я способен прогрессировать с каждой гонкой.

Но в то же время нам нужны очки. Это очевидно – и я над этим работаю. Так что в целом не знаю [останусь ли в «Ред Булл»]. Это их решение, я просто должен продолжать выкладываться на полную.

Контакт с Лиамом Лоусоном на Гран-при Италии? Сложная ситуация, но в то же время я улучшил темп в квалификации. Есть некоторые позитивные моменты, которые очень мне помогают.

Что касается темпа на длинных отрезках, то я могу стать лучше, но в то же время происходят такие ситуации, как в Италии. Полученные повреждения не особо помогли мне, так что все непросто. Я просто должен продолжать бороться и верить в себя», – считает Цунода.

Кто лучший дебютант «Ф-1» в 2025-м? Выбирайте вы!
 

Источник: RacingNews365
Популярные комментарии
Антуан
Верните его Хонде по гарантии, пусть они с ним носятся. Неужели у них нет какого-то талантливого юниора из Японии, что они с этим Цунодой все не успокоются?
Alex Filippov_1116679085
Где прогресс? Я даже не про РБ а пол младших, он как ездил нестабильно младших быках, так в старших это ещё сильнее проявляется. Он в Ф2 то был чуть чуть лучше Мазепина...
Ответ на комментарий Антуан
Верните его Хонде по гарантии, пусть они с ним носятся. Неужели у них нет какого-то талантливого юниора из Японии, что они с этим Цунодой все не успокоются?
Project2000
Цуноду не стоило брать в старшую РБ; топ-команды это не для него. Японские пилоты исторически не соответствуют уровню топ-команд ф1. Но для середняка - Цунода будет хорошим вариантом и он сам мог бы там хорошо выступать.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий