Селюк против ужесточения лимита: «В России это только ослабит клубы. Эксперты дают Дегтяреву неточные данные, в футболе они не разбираются»

Дмитрий Селюк считает, что ужесточение лимита навредит российскому футболу.

Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил о планируемом «плавном снижении» количества иностранных игроков в чемпионате России. К 2028 году планируется ужесточить лимит до 10 легионеров в заявке, 5 из которых могут находиться на поле одновременно.

«Эксперты, которые обслуживают министра спорта Дегтярева, к сожалению, не разбираются в футболе. Они дают ему справки с неточными данными, например, утверждают, что в Испании можно иметь только пять иностранцев.

На самом деле клубы могут выбирать игроков из 27 стран Европы и Африки – это около 1,4 млрд человек. В России же таких возможностей нет, и жесткий лимит только ослабит клубы», – сказал футбольный агент.

Популярные комментарии
ivannumber1
В этом он прав. Впервые соглашаюсь с этим персонажем. К сожалению, те кто принимают у нас решения в спорте, порой далеки от этого самого спорта. А потом такой замес уже ничем не расхлебать. Послушайте Дюкова, человек начал в футболе хоть какой-то порядок в плане чистой конкуренции наводить. Но, пришел новый министр с командой и начал все ломать под себя, даже не понимая последствий к которым это приведет. Ранее был такой же персонаж, не разбиравшийся в футболе наломавший кучу дров, которые наши клубы и как следствие сборная разгребают до сих пор.
alexey102rus
Торговец черным деревом из Африка заговорил при вред лимита)
Spaten
Себастьян Перейра в опасности!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий