Кондратюк о четверном акселе: «Пробовал его делать, последний раз – где‑то полгода назад. На данный момент сосредоточен на подготовке к стартам»

Фигурист Марк Кондратюк рассказал, работает ли над четверным акселем.

– Разучивали четверной аксель в межсезонье? Насколько вы близки к его исполнению?

– Я пробовал его делать, но последний раз – где‑то полгода назад. На данный момент я сосредоточен на другом, а именно на полноценной подготовке к стартам. В ближайшем сезоне вряд ли [его исполню], – сказал Кондратюк.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Olga.t
Наверное, кваксель пока не получается. В сезон точно не надо к этому возвращаться, надо решать другие задачи. Удачи нла соревнованиях, Марк!
Наши победят
’Разучивали четверной аксель в межсезонье?" - как будто бы речь идет об обычном четверном прыжке. Тот факт, что 4А прыгнул Илья, а потом Влад может и позволяет надеяться, что когда-нибудь его будут прыгать многие. Но пока 4А остается самым сложным прыжком, покорившимся единицам.
Anfisa Proshkina
Спортс, вы надергали ответов Марка и выкладываете тут по кусочкам, молодцы, конечно, спасибо. Но почему не написали, что Марк эти ответы давал не в коридоре на катке, а на Восточном экономическом форуме? И что он там выступал целых пол часа в студии ОКР? Он там чуть ли не единственный был из зимних видов спорта, почти все приглашённые были представители летних видов.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий