Хавбек «Краснодара» Дуглас: «Чемпионат Франции входит в тройку сильнейших лиг. Там больше элитных футболистов, но в России тоже много хороших игроков»

Дуглас Соарес сравнил чемпионаты России и Франции.

 28-летний полузащитник летом перешел в «Краснодар» из «Нанта».

– Можно ли сравнить чемпионаты Франции и России по уровню?

Чемпионат Франции входит в тройку сильнейших лиг мира. Там много игроков топ-уровня. Но и здесь, в России, тоже много хороших игроков – например, в «Краснодаре», куда я приехал играть.

Мне сложно сравнить эти чемпионаты – и там, и там есть хорошие футболисты. Но сейчас во Франции, думаю, больше элитных футболистов, – сказал Дуглас.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Roman Popov
ТОП3: Франция, Бельгия, Беларусь
Diablosax
Кстати один из немногих кто не вылизывает по-дефолту. Дипломат и просто хороший чел, значит. Есть свои принципы. Хотя, Францию поставить на 3 место... ну по крайней мере он там уже не играет, особо нет смысла расстилаться
Дмитрий Томилов
По факту Франция к топ 3 точно ближе чем араваия к топ 5
Ответ на комментарий luthien
Чемпионат Аравии в топ-5, Франция в топ-3... хорошо идём)
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий