В Новосибирске открыли станцию метро «Спортивная» у «Сибирь-Арены». Открытие арены прошло в 2023-м

В Новосибирске открыли станцию метро «Спортивная» у «Сибирь-Арены».

В церемонии открытия приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр города Максим Кудрявцев.

«Спортивная» расположена рядом с «Сибирь-Ареной». Планировалось, что станция откроется вместе со спортивным комплексом. Ее хотели ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2022 года, но сроки неоднократно переносились. 

Официальное открытие «Сибирь-Арены» состоялось 13 августа 2023 года. 

«Все сложности преодолены, и мы сегодня присутствуем на этом замечательном событии. Событии важном, потому что строительство этой станции – это очень нужный для города опыт. 15 лет не строились станции метро в Новосибирске, и многие компетенции, необходимый опыт подзабылись. Здесь он был накоплен», – сказал глава региона. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
PolarBear
Кое как , просрочив ни один срок ,ни один год, открыли наконец таки станцию , которая никакая не станция , а просто присобаченный вестибюль с турникетами и эскалаторами на имеющейся ветке метро . Вот и вся станция
Марсель Объелся
Пока москвичи удивляются открытию неизвестных им станций, новосибирцы удивляются, как можно три года тянуть с открытием одной несчастной станции, которую заложили уже 40 лет назад 😂
Руслан Х
Молодцы!Вовремя.👍🏻
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий