Месси дважды забил Венесуэле. Лео набрал 11 очков в 12 матчах – он лидер по результативным действиям в отборе на ЧМ-2026

Лионель Месси лидирует по системе «гол плюс пас» в отборе на ЧМ.

Нападающий сборной Аргентины забил два гола в ворота команды Венесуэлы (3:0) в матче квалификации на ЧМ-2026.

Эти голы стали седьмым и восьмым для Лионеля Месси в рамках отбора.

Первый мяч Месси забил после того, как в штрафной получил передачу от Хулиана Альвареса, а затем перебросил мяч через трех игроков соперника и вратаря. Второй гол Лионель забил в пустые ворота после передачи Тьяго Альмады.

В общей сложности форвард, представляющий «Интер Майами», набрал 11 (8+3) баллов по системе «гол плюс пас» в 12 матчах отбора и лидирует по этому показателю, опережая Луиса Диаса (8 очков).

Спортс’’ провел текстовую онлайн-трансляцию матча Аргентина – Венесуэла.

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
Alex.K71
Ну кто бы сомневался, что Лео вновь в лидерах футбола, даже в свои 38 лет - он по-прежнему кардинально влияет на игру команды за которую выступает по большинству параметров игры, а именно из ничего сотворить момент, красиво отдать или блестяще забить - это Месси.🐐
pit4er
Какую же Паредес шикарную тривелу на Альвареса вырезал перед этим, вот что значит школа петербургского Зенита!
Максим Макс_1116879745
Таких как Месси больше не будет.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий