Пилипчук о 3-м месте «Балтики»: «Почему это должно удивлять? Набрали приличных игроков, тренер понимает и знает футбол. У нас привыкли, что только иностранцы могут работать почему-то»

Роман Пилипчук высоко оценил работу Андрея Талалаева в «Балтике».

После 7 туров калининградцы идут на 3-м месте в таблице Мир РПЛ, набрав 15 очков.

– Что-то или кто-то удивляет вас в РПЛ?

– Меня ничего не удивляет.

– Даже «Балтика» на третьем месте?

– А почему это должно удивлять?

– Команда только что зашла в Премьер-лигу.

– Ну и что? Они сделали достаточно качественные приобретения. У «Балтики» качественный тренер. Чему удивляться? У нас почему-то привыкли, что только иностранцы могут работать. Странно слышать, что иностранцы там и там – это хорошо. Но когда у них что-то не получается – ничего не говорят.

Поэтому я не считаю лидерство «Балтики» чем-то из ряда вон. Тренер – хороший специалист, понимающий и знающий футбол. Не первый год доказывает это. Набрали приличных игроков. Функционально команда готова хорошо. Поэтому и находятся там, где находятся. Но еще раз повторюсь: сезон длинный. В любом случае нас будут оценивать по окончании чемпионата, а не по первым семи турам, – сказал бывший тренер «Динамо» и «Спартака».

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Дядя ТУРА
Мантру про иностранных тренеров только местные тренера говорят
Тиджани Бабангида
На самом деле игра и результаты «Балтики» приятно удивляют и приятно поражают. Состав совершенно не звездный,приобретения - скромные. А вот успех - пока просто грандиозный. Вся причина в Талалаеве - он заставляет собранных игроков прогрессировать семимильными шагами и создает максимально дисциплинированную команду из того что у него есть.
Shamarin
Полтора тура сыграли, а обиженный тренер из пердива на них уже медали вешает.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий