УЕФА разрешил «Барселоне» сменить домашний стадион по ходу общего этапа ЛЧ. Случай каталонцев посчитали форс-мажором

«Барса» сможет сменить стадион во время общего этапа Лиги чемпионов.

Как сообщает RAC1, УЕФА разрешил каталонцам перенести домашние матчи на «Камп Ноу» по ходу первой фазы турнира, если не получится подготовить арену к домашней игре против «ПСЖ» 1 октября. 

Регламент Лиги чемпионов предусматривает, что весь общий этап команды должны провести на одном стадионе, за исключением форс-мажорных случаев. Как утверждается, ситуация с ареной сине-гранатовых попадает в эту категорию.

Таким образом, «Барса» может провести игру с парижанами на прежнем стадионе, а к следующей домашней игре (против «Олимпиакоса» 21 октября) вернуться на «Камп Ноу». 

Отмечается, что хорошие отношения между Жоаном Лапортой и Александером Чеферином помогли достичь соглашения. 

Источник: RAC1
Популярные комментарии
deadjoker
А с каких пор срыв сроков строительства считается форс-мажором? :))
Potapson
Вот так дела делаются. Чеферин и Лапорта перетёрли между собой и ситуация со стадионом попала в категорию форс-мажорных. Что тут скажешь, умеет Лапорта проблемы порешать.
shapievichmda80@gmail.com
С тех пор как дернули Чеферига за рычаг🤣
Ответ на комментарий deadjoker
А с каких пор срыв сроков строительства считается форс-мажором? :))
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий