Осака о работе с Викторовски: «Когда Томаш улыбается, он похож на плюшевого мишку. Мне это дает ощущение безопасности»

Наоми Осака высказалась о работе с Томашем Викторовски.

Бывший тренер Агнешки Радванской и Иги Швентек вошел в команду Осаки перед турниром в Монреале. На тысячнике в Канаде она дошла до финала, а на US Open впервые с 2021-го вышла в четвертьфинал «Большого шлема».

«Когда я искала нового тренера, для меня главным критерием были знания. Я не люблю сомневаться в том, действительно ли человек понимает, о чем говорит.

Когда Томаш улыбается, он похож на плюшевого мишку. Мне это дает ощущение безопасности, в котором я могу свободно выражать себя и свой теннис.

За очень короткое время он сделал многое для моей игры. Это были простые исправления, но в то же время результат оказался по-настоящему ошеломляющим.

Иногда он рисует схему корта и отмечает зоны, куда лучше бить. Мы много обсуждали с ним не только виннерсы, а именно направление и выбор ударов. Это сильно изменило мое восприятие игры», – сказала японка.

В конце июля Осака прекратила сотрудничество с Патриком Муратоглу. 

Источник: tennis.com
Популярные комментарии
SKA Rostov1992
У нее 4 больших шлема, с такими достижениями может до конца карьеры оставаться инфантильной)
Ответ на комментарий Header
Такое чувство, что Наоми три года отроду, одни мишки да куклы в голове. Пора повзрослеть уже.
ДоминаторТенниса
Сразу видно, что топовый тренер, а не румынский шарлатан.
Header
Такое чувство, что Наоми три года отроду, одни мишки да куклы в голове. Пора повзрослеть уже.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий