Газзаев о ЦСКА и «Краснодаре»: «Работа бригады Шафеева – безобразие! Испортили матч лучших команд страны! Рафаэль растерялся и не знал, что делать. Как можно доводить до стычек?»

Валерий Газзаев остался недоволен уровнем судейства в матче ЦСКА и «Краснодара».

Команды сыграли вничью 1:1 в матче Мир РПЛ.

– Это был матч двух сильнейших команд лиги.

 Для меня очевидно, что «Краснодар» и ЦСКА сейчас реальные претенденты на чемпионство. Матч это в очередной раз подтвердил. Равная игра. По качеству футбола эти команды точно превосходят остальных.

Мы увидели запредельную самоотдачу, борьбу на каждом участке поля, стыки, единоборства. И в то же время армейцы и южане проводили красивые комбинации.

И вот на такие матчи нужно обязательно приглашать квалифицированных арбитров. А работа бригады Шафеева – просто безобразие! Тут нужно и РФС, и РПЛ задуматься о том, чтобы рефери соответствовали уровню играющих команд.

– Что вас не устроило в судействе Шафеева?

– Главный судья с помощниками просто утратил контроль над происходящим! Они испортили матч лучших команд страны!

Постоянные непонятные свистки, паузы, желтые карточки... У меня сложилось такое ощущение, что Шафеев растерялся и не знал, что ему делать.

Чувствовалось, что он не уверен в своих решениях... Ну как можно было доводить дело до реальных стычек?!

Почему нельзя было поставить на противостояние лидеров авторитетного рефери, сильнейшего в лиге? – сказал бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев.

Скандальное удаление Кордобы – согласны с решением? Много спорного судейства в главном матче РПЛ

Популярные комментарии
Петрович
Тут больше на подставу похоже для Шафеева, ведь по рейтингу РФС за предыдущий сезон он даже в 15 лучших не входил, кто его тогда на главный матч не то что тура, а возможно и круга назначил? https://www.sports.ru/football/1116819333-levnikov-luchshij-sudya-sezona-2024-25-po-versii-rfs-ivanov-3-j-karase.html
Петрович
Мажич вообще не пойми как попал и что до сих пор делает у нас во главе судейства. ВАР же тоже полностью игру получается провалил и очень сильно подставил Шафеева. Вот смотришь еврочемпионаты, ЛЧ началась, там ВАР вмешивается когда явные ошибки и времени на это тратится секунд 30, у нас ВАР везде вмешивается и тратят минуты по 3, а когда реально нужно то молчат...
Ответ на комментарий Пашка Донофф
Он любимчик Мажича. Он его и вытащил в РПЛ. И Мажич же его (как и всех остальных судей) назначает.
arvid
Как же я согласен с Валерием Георгиевичем. Покажи в первом тайме 3-4 желтых в очевидных эпизодах, дай понять, что ты все контролируешь, и не было бы этого беспредела в конце! А то он решил планку типа поднять борьбы и в первом тайме ограничиваться только разговорами! Масштаб личности не тот, к сожалению!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий