Лапочкин о пенальти на Воробьеве против «Акрона»: «Это караул, у судей каша в голове. Эшковал не наступает, а приземляется – это случайный контакт. Никто не видел там подножки»

Сергей Лапочкин возмущен пенальти «Локомотива» в игре с «Акроном» в Кубке России.

В четверг тольяттинцы в гостях уступил железнодорожникам (0:2) в 3‑м туре Пути РПЛ FONBET Кубка России. На 71‑й минуте главный арбитр Юрий Карпов назначил пенальти в ворота «Акрона» за наступ Родригу Эшковала с шипами на ногу Дмитрия Воробьева.

«Это караул. За что назначил пенальти? Вы слышали, что объявил судья? Он объявил, что за подножку. Кто‑то, хоть один, видел там подножку? Мне кажется, что там никто не видел подножки.

Да, мы видим здесь небольшой наступ, два игрока смотрят на мяч. Эшковал просто подпрыгивал и хотел сыграть этот мяч. И дальше он приземляется, то есть он не наступает, а именно приземляется. Ему деть ногу некуда, это абсолютно случайный контакт.

Да, у нас у судей сейчас каша в голове после прошлого года с наступами. Абсолютно случайный контакт. Мы не можем говорить, что это фол за наступ, ему ногу деть некуда, он приземляется.

Когда мы слышим о подножке, то мне кажется, улыбка есть у всех или недоумение. Какая здесь подножка? Ну что вы, ну хватит.

По‑моему, абсолютно ошибочный пенальти, судья правильно продолжил игру, потом вмешались опытные ребята в ВАР‑центре и убедили молодого арбитра назначить пенальти», – сказал бывший арбитр ФИФА Лапочкин.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Гамарджоба Генацвале
Воробьеву в поле за такие наступы 2жк дали.Он тоже не хотел и не наступал ,а именно приземлялся и ему ногу некуда было деть.Лапочкин сказочный,наступ в штрафной уже не пенальти,оказывается,ведь защитник не хотел наступать.
Гамарджоба Генацвале
Пришли мне хоть один нормальный повтор или скрин,где был бы виден четко этот наступ от Батракова.Я видел только частокол ног,где ничего не разобрать и Мелехина,который пытался зацепиться за ногу Батракова и заработать пенальти. 2 игрока Ростова после игры спалились и сказали,что падали не от нарушений,а когда чувствовали хоть какое то малейшее касание.
Ответ на комментарий владимир пушкин
а за фол наступ батракова назначили пенальти в игре с ростовом?))
cvtfvz2ztn
Т.е получается, красную (вторую желтую) дали игроку Акрона, потому что он через себя ударил и попал СПЕЦИАЛЬНО в голову Карпукасу?) если бы случайно, как говорит Лапочкин, то можно было не давать?- ведь это всего лишь случайность )
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий