Потапова об идеальном тренере: «Нужен опытный специалист. У меня нет сил кого-то учить и что-то рассказывать»

53-я ракетка мира Анастасия Потапова рассказала о критериях идеального тренера.

Ранее россиянка вышла во второй круг US Open, обыграв Чжу Линь – 6:4, 4:6, 6:2.

«Главное – доверие. Нужен человек, на которого я смогу опереться в тяжелый момент, кто не испугается меня, матча или ситуации. Сейчас я на таком уровне, когда важна поддержка, потому что очень много приходится делать самостоятельно.

Нужен тренер, который будет верить в меня, подбадривать, а не перекладывать ответственность. И, скорее всего, это должен быть опытный специалист, который уже был в разных ситуациях. У меня сейчас нет сил кого-то учить и что-то рассказывать – на себя их и так уходит слишком много», – сказала Потапова в интервью «Больше!»

Популярные комментарии
balamutt
Она не бездарность, она знает чего хочет и думает что знает как к этому прийти. К ней много других вопросов, но в теннис она играть умеет. Ей бы добавить разнообразия против плоской игры по линиям и уверенности в решающие моменты - довольно правильное мышление. Не знаю с чего ты взял, что она говорит о себе как будто Сабаленка или Андреева - довольно нелепая и бессмыссленная параллель.
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Комментарий удален пользователем
_Иван_
причем тут самооценка? Тренер наемный работник, она сама ему платит, почему она не может предъявлять к нему требования, которым он должен соответствовать? Если ты будешь, к примеру, няню для своего ребенка брать, то первую попавшуюся возьмешь или всё таки выбирать будешь?
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Комментарий удален пользователем
Великий Алонсо
Комментарий удален пользователем
2 комментария Написать комментарий