Минспорт разработает перечень книг для молодых футболистов, сообщил Дегтярев: «Обсудим с РФС – будем устраивать лекции, приглашать ученых, писателей. Игроки должны расти не только на поле»

В России планируют разработать перечень книг для молодых футболистов.

Об этом рассказал министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

«В целом хочется, чтобы наши футболисты, кроме игры в футбол, еще транслировали смыслы. Это честная игра, благородство, преданность, верность, разные знания. Чтобы они их транслировали, они эти мысли должны иметь. Поэтому мы с РФС еще эту тему обсудим.

Мы скоро встретимся в большом составе в Минспорте, обсудим тему подготовки, в том числе интеллектуальной, наших футболистов – может быть, перечень книг утвердим, которые брать перед матчем, читать на сборах, еще какую-то полезную для них информацию будем давать, может быть, устраивать установочные сессии, лекции, приглашать известных ученых, писателей, деятелей культуры. Они должны расти не только на поле, тогда будет полный порядок. Так я вижу», – сказал Дегтярев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Владимир Данилов
Примерный перечень книг известен: 1. От печенегов до Черчесов: история российского футбола в 16 томах под редакцией В.В. Путина; 2. Агентурная работа под прикрытием. Иллюстрированное издание для спортсменов, выступающих за рубежом; 3. Справочник по работе с представителями недружественной прессы "Отрицательная победа, или "я такого не говорил"; 4. Мемуары "Подкат в Госдуму: как пересесть со скамейки запасных в депутатское кресло", авторы - Валуев, Журова, Роднина и др. (чек-лист бесплатно!); 5. Серия брошюр "Страны мира и что в них плохого".
Oleg Pepel
Говорит чел, прочитавший букварь и ту, вторую
Еще 150 комментариев
153 комментария Написать комментарий